суббота, 28 сентября 2013 г.

TroutZoom

Разыскал отличный plug-in для Visual Studio 2012. Позволяет один раз установить масштабирование в окне редактора, и сохраняет его для всех открываемых файлов. Очень странно, что постоянный уровень масштабирования не является стандартной фичей новых студий - это выглядит естественней, чем каждый раз сбивающийся на 100% масштаб.

Мне эта функциональность полезна тем, что я могу тонко менять размер отображаемых шрифтов через масштабирование, а не через выбор кегля шрифта. При стандартных 96 DPI тот же Courier New выглядит по-разному с кеглями 8 и 9 - движок растеризации шрифтов даёт ошибки при столь низкой плотности пикселей. То же самое и с моим любимым шрифтом Crystal - он сильно меняется в начертании при маленьких кеглях. Тут либо ждать UltraHD мониторов, либо применять масштабирование, ставшее доступным с WPF.

Есть и другие расширения подобного рода, но они часто написаны под VS 2010 и не совместимы с новыми версиями. И ещё одно: VS Express не позволяет устанавливать многие типы расширений (Tools в частности), поэтому необходима только полная версия студии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий