суббота, 24 декабря 2011 г.

Эксимер

Вчера ходил в киевский "Эксимер", делал диагностику зрения.
Капали глаза, мучили несколькими аппаратами.

Зав. отделением сказал что из-за анатомии моего глаза роговица слишком тонкая для LASIK и что годится только LASEK. Период восстановления - до двух недель. К тому же у меня какие-то повреждения в глазу и надо делать укрепление сетчатки лазером перед основной операцией.

Я вычитал что в случае с LASEK после операции два дня болят глаза (из-за повреждения нервных окончаний) и предсказуемость операции ниже, чем при LASIK, так что как-то не хочется её делать. Думаю в следующем году сходить ещё в "Новий Зiр" - пишут у них есть метод Super LASIK Thin Flap, пока единственный в Украине. Думаю стоит попробовать, хотя цены наверное заоблачные. Впрочем, собственные глаза - это явно не тот орган, на котором надо экономить.

Кстати на Ютюбе есть видео с подобной процедурой.

4 комментария:

  1. Интересная тема - жду продолжения (сам заинтересован). Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Супер Ласик и в самом деле супер. Но Интра-Ласик похоже даже лучше.

    ОтветитьУдалить
  3. У меня миопия -4 на оба глаза. А у тебя?

    ОтветитьУдалить
  4. Тоже самое, только -6.

    Слушай, с -4 может не стоит рисковать? Понятное дело, если -8 там или похуже. Пишут, что ни одно хирургическое вмешательство не останется без последствий для зрения, а эти глазные хирурги больше хотят нажиться, но не помочь. Попробуй терапевтические методы восстановления зрения, -4 всё же не так уж плохо. Как думаешь?

    ОтветитьУдалить