суббота, 5 февраля 2011 г.

iPod

Купил Apple iPod 4 Gen на 8 Гб.

Нужно сказать, что гаджет замечательный - легкий, плоский, изящный. Retina Display выше всяких похвал: текст и контролы кристально четкие, растра не видно.

Сначала не мог разобраться с iTunes на MacOS X, но затем с легкостью закачал свою любимую музыку, iBook и несколько PDF, посмотрел демонстрационные версии Angry Birds и Cut the Rope, еще пару программ.

А купил я под для изучения английского. Его задача - бухтеть мне на ухо английскую речь в течении дня, и так, думаю, где-то полгода. Параллельно планирую заниматься грамматикой и пополнять словарный запас, и думаю, что мой английский сдвинется с мертвой точки.

Для iPod доступны бесплатные подкасты для изучающих английский, а также спец. программы (увы, платные, но посмотрим). Если кто надумает увлекаться английским, на ESL Podcast можно найти множество подкастов для этого занятия: интересно, что iPod отображает текст, если он записан вместе со звуком, так что можно слушать и одновременно читать диктуемый текст, если какое-то слово было не понято.

2 комментария:

  1. Послушал ESL "English Cafe" уже 70 подкастов реальная штука, и ipod совсем не нужен для этого, все подкасты есть в обычном mp3, я слушаю на Nokia 5800.;)

    ОтветитьУдалить